Молодежка «Томи» проиграла «Зениту» в скандальном матче

Томичи проиграли 0:3 в матче, в котором судья упустил нити игры. Хотя, оговоримся сразу: счет был по игре: если бы не великолепная игра голкипера хозяев Константина Олифиренко, счет бы мог быть более крупным.

Константин Олифиренко (в желтой майке) - лучший игрок томской команды
Автор: Игорь Бутиков, пресс-служба ФК «Томь»

Молодежная команда «Томи», ослабленная тем, что ее ведущие футболисты играют сейчас за основной состав, весьма достойно играла против команды из Санкт-Петербурга. В первом тайме игра была относительно равной, небольшое преимущество имели гости, но и хозяева иногда остро контратаковали, создавая потенциально опасные моменты.

Во второй половине игры силы томичей иссякли, и гости стали создавать один опасный момент за другим. Настоящим героем матча стал 19-летний голкипер томской команды, который многократно спасал «Томь» от верных голов. Однако за десять минут до финального свистка силы томичей иссякли, и они пропустили три гола.

Печально, что очень слабо провел матч главный арбитр, совершенно неверно задавший планку грубости в игре. Ситуация на поле постепенно накалялась, и уже под самый занавес матча, когда его итог был определен, на поле возникла потасовка, вылившаяся в удаление томского футболиста.

Не смотря на поражение, томские дублеры сохранили за собой девятое место в турнирной таблице.