Молодежка «Томи» подрезала «Крылья»

Футболисты молодежного состава томской команды обыграли сверстников из самарских «Крыльев Советов» со счетом 2:0.

Автор: Игорь Бутиков, пресс-служба ФК "Томь"

Игра проходила в обоюдоострой борьбе, и шансы на победу имели обе команды. На 13 минуте ворота томичей спасла штанга, а минуту спустя голкипер «Томи» Никита Зубачихин в прыжке прервал опасный прострел с фланга. Затем последовала затяжная атака томской команды,  которая завершилась ударом головой Лыскова. На этот удар вратарь гостей среагировал, но первым на добивании оказался Антипов, который вывел «Томь» вперед.

В середине второго тайма Зубачихин вновь спас «Томь», ликвидировав выход один на один, а пять минут спустя после подачи углового Андреем Зориным победную точку в матче поставил Андрей Огарев – 2:0.

После этой победы молодежка «Томи» обогнала своих сегодняшних соперников и поднялась на девятое место в турнирной таблице.

Основные составы команд сыграют между собой сегодня в 19.00.