«Дунэря Кэлэраши» оказалась сильнее «Томи»

Название команды, которая стала соперником «Томи» во втором контрольном матче, неизвестно большинству российских болельщиков. «Дунэря Кэлэраши» только пытается повысить свой статус в европейском футболе. Клуб представляет второй по силе дивизион румынского чемпионата. И это единственное сходство спарринг-партнера из Румынии с «Томью».

Матч начался с атак томской команды, но к середине первого тайма игроки «Дунэря Кэлэраши» выровняли игру. На 31-ой минуте после подачи углового вратарь «Томи» Юрий Шафинский допустил ошибку на выходе и румыны без особых проблем открыли счет.

Неудачно для сибиряков началась и вторая половина встречи. Уже на 52-ой минуте румынская команда удвоила голевое преимущество.

Подопечные Валерия Петракова пытались изменить ситуацию и уйти от поражения, но Роману Мануйлову удалось отквитать только один мяч. Итоговый результат матча 2 - 1 в пользу «Дунэря Кэлэраши».

Главный тренер ФК "Томь" Валерий Петраков и тренер Владимир Помещиков

«Томь» продолжает тренировочный сбор в Турции. На просмотре в команде находится несколько потенциальных новичков. Пытается закрепиться в составе Василий Алейников из молодежки пермского «Амкара».

Возможный новобранец "Томи" полузащитник Василий Алейников

Решил попробовать свои силы в сибирском клубе Александр Моргунов, который играл в ПФЛ за «Краснодар - 2». В расположение «Томи» прибыл и опытный полузащитник Алексей Пугин, раннее выступавший за томскую команду.

Алексей Пугин в игре

Вероятно, на сборе тренерский штаб «Томи» просмотрит и других футболистов. Ну а следующий контрольный матч томская команда проведет 5 февраля с литовским «Стумбрасом».