Четвертая победа «Томи» кряду

Матч  «Томи» и «Волгаря» ожидался болельщиками с большим интересом, и болельщиков не разочаровал. Астраханская команда еще тур назад возглавляла турнирную таблицу первенства, и оставалась в числе лидеров, а томская — проиграв три матча на старте, затем трижды подряд победила.

Игра началась с опасных атак гостей, которые на первых же минутах создали два опасных момента у наших ворот. Однако счет в матче открыли томичи: на 17 минуте Деобальд прошел двух игроков на левом фланге и примерно с угла штрафной выполнил подачу во вратарскую, где Саная с близкого расстояния головой поразил ворота. Семь минут спустя  «Томь» удвоила свое преимущество: после подачи углового ударом головой мяч в ворота астраханцев отправил Пульич.

Хозяева продолжали контролировать ход игры, однако под занавес тайма допустили досадную оплошность. Последовала дальняя и внешне безобидная подача в нашу штрафную, где Сасин просто упустил игрока соперников: Сутормин пробил по воротам  «Томи», а наш защитник, что называется, просто смотрел футбол.

Начало второго тайма ознаменовалось стычкой у ворот гостей, после которой арбитр удалил нашего Санаю и защитника гостей. После этого астраханцы завладели преимуществом, а томичи стали играть с оглядкой на собственные ворота.

Такая тактика принесла томичам победу, хотя, признаться, понервничать болельщикам пришлось, а вратарь Мелихов пару раз спас нашу команду. 2:1. Четвертая победа кряду!

Теперь с двенадцатью набранными очками «Томь» закрепляется в верхней части турнирной таблицы.